Ken

27.10
12:27

Штрихи к портрету предателя

Иногда читая о Власове, задумывался: как же так вышло, что очень хорошим генерал оказался гнусным предателем, последней сволочью, продавшей Родину?

И Сталин к нему крайне положительно относился.
И на Волховский фронт он его отправил как очень толкового командира.
Что же с ним произошло такое в плену?

А вот на днях наткнулся на некоторые подробности его службы в Китае.
Будучи военным советником, получал неплохие командировочные в местной валюте. На рынке купил молодую китаянку (родители там часто дочерей продавали - как "лишний рот"). Она у него как прислуга в квартире работала и как наложница. Понравилось - купил девочку лет 8 - чисто для сексуальных утех. Напарник его стыдил - а Власов ничего зазорного в этом факте не увидел. Руководство сначала хотело приписать ему аморалку, но потом, чтобы скандала не раздувать, просто выслало в СССР. После отъезда Власова обнаружили в его квартире аж четырех малолеток.

Что можно сказать: и тогда "система умела прощать" (с) [М].
Подобные действия подчинённого - прямая вина руководства.
Сообщить о таком - значит получить по шапке, что не следишь за личным составом.
Потому и спрятали.

Не удивительно, что гражданин с подобной моралью так легко продал всё и вся, как только представилась возможность. А ведь не попади тогда в плен, мог бы стать маршалом Советского Союза. Фронтами бы командовал, остался в истории страны великим полководцем.

Отсюда следует немаловажный вывод: если ты руководитель - присмотрись к моральному облику своих подчинённых, прими соответствующие меры.


Комментарии:

27.10.2011 в 15:59
semper idem x0 @ Ken
Зато сколько вони от либерасто-демократической общественности в потугах реабилитировать эту мразь. Хотя чего далеко ходить. несколько лет назад доблестный депутат Госдумы от неменее доблестной партии ЕР Виктор Водолацкий пытался реабилитировать еще одного изменника Родины - генерала Краснова. Какая то нездоровая тяга и партии власти к изменникам - опыт, что ли. перенимают…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).