Ken

08.06
17:48

Как спорить о войне - инструкция для неполживого

1) Всегда называй советских "генералов кровавыми мясниками, закидавшими немцев трупами". На недоумение оппонента отвечай - "это общеизвестно".

2) Сравнивай общие потери СССР и Германии в войне, умело игнорируя тот факт, что основную часть советских потерь составляют гражданские лица, уничтоженные гитлеровцами.

3) Будучи вынужденным сравнивать исключительно военные потери, всегда считай у Германии только убитых "истинных арийцев", а у СССР - убитых, раненых и заболевших гриппом.

4) Опирайся исключительно на данные немецких источников, объявляя советские искаженными и недостоверными. В случае недоумения оппонента говори - "это очевидно".

5) Широко используй воспоминания проигравших войну немецких генералов. Все их книги, составленные по принципу "я, крутой воин, проиграл русской орде из-за морозов и заваливания моих пулеметов русскими трупами" - неоценимый источник для ценителя Настоящей Правды о войне.

6) Громко и часто вспоминай про штрафбаты и их решающую роль в войне. Если тебя попытаются опровергнуть фактами, безнадежно махни рукой и резко меняй тему на массовые изнасилования немок Красной Армией.

7) Из воспоминаний советских маршалов выбирай только те места, где они из-за духа соперничества начинают критически высказываться о друг друге. Шире используй принцип "Жуков написал, что Рокоссовский лох", "Рокоссовский написал, что Жуков лох", "Рокоссовский и Жуков написали, что Конев лох" для развенчания всех троих.

8) Смело ссылайся на цифры в книгах Солженицына и Резуна. Будучи уличенным во взятии цифр с потолка, отвечай: "Да какая разница!"

9) Недостаток фактов заменяй историями типа: "Один ветеран рассказал, как Жуков приехал на позиции и половину расстрелял, а других погнал на пулеметы с черенками от лопат". На возражения закатывай глаза и восклицай: "Вы не уважаете ветеранов???!!!"

10) Рассказывая о горах трупов, заградотрядах НКВД и бездарности советских военачальников, не вступай в дискуссию, на возражения оппонентов отвечай презрительным смехом и фразой: "Вы спорите с тем, что очевидно всему миру!"

11) Будучи припертым к стене, используй крайнее средство - громко заявляй: "Войну выиграл не Сталин, а народ! Своим восхвалением тирана вы отнимаете у народа победу!" Пока оппонент будет объясняться, ты можешь начать сначала.
Как спорить о войне - инструкция для неполживого


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).