Ken

12.09
12:38

Нижегородская осень - 2008. Суббота, день первый.

В прошлые выходные в очередной раз принял участие в традиционных эстафетах "Нижегородская осень".
В отличие от обычного ориентирования, в эстафетах зачет командный.
Бегут три человека, по очереди, предыдущий передает эстафету последующему.
Побеждает команда финишировавшая первой.

Вообще, выступления в эстафетах у меня никогда не были удачными. Очень часто из-за ошибок членов моей команды мы либо оказывались среди проигравших, либо нас вообще дисквалифицировали. Ну а выступления на "Нижегородской Осени" всегда, к сожалению, были крайне не удачны. Честно говоря, могу по пальцам пересчитать, сколько раз наша команда не была снята.

Не стали исключением и эти соревнования.
Вообще, я к ним готовился и достаточно интенсивно. Провел три недели хороших тренировок, "подводился" именно к этому старту.
Перед этим, правда, почти два месяца не тренировался как следует, мешали работа и всякие домашние дела. Именно поэтому, когда распределяли команду по этапам, было решено не ставить меня на первый этап, который считается самым сложным, а поставить меня на второй.




Традиционно, я всегда первые этапы и общие старты бегаю хорошо.
Не факт, что второй этап у меня бы получился - я просто не умею его бегать.




Однако мне в этот раз и не понадобилось проявлять свои спортивные качества с лучшей стороны. Спортсмен, бежавший первый этап, просто сошел с дистанции. Не нашел третий КП. Вот и все… Естественно, свой этап я уже бежал не спеша, просто чтобы не приезжать на соревнования просто так.

Откровенно говоря - неприятно и обидно. Вся подготовка насмарку. А учитывая, что на "Нижегородской Осени" результат считается по двум стартам, в победители и призеры нам уже не попасть.

В воскресенье было решено поставить меня на мой родной первый этап. Если уж не выиграем соревнования, так покажем что "не лыком шиты".

Продолжение будет.


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).