Ken

29.10
09:00

Лучший способ похудения

Мне вот всегда было интересно, зачем многие девушки и женщины пытаются похудеть при помощи диет? Что, неужели правда есть толк?

Большинство историй "сидения на диете", которые я слышал, звучали примерно так:
Месяц сидела на диете, похудела на полтора килограмма
И что, ради полутора килограмм действительно стоит изнурять свой организм диетой целый месяц?

По-моему, это бред. Я, например, могу похудеть на два килограмма за полтора часа.

Дорогие девушки и женщины, эксклюзивно от меня - экспресс способ похудения!

Рецепт избавления от лишнего веса прост: надо вести активный образ жизни и больше двигаться. Точка.
Идеально для этого подходит интенсивный бег и лыжи.

Я сам не могу назваться "полненьким", - мой вес 72 килограмма при росте 178 сантиметров. То есть это мой нормальный стабильный вес, худеть больше мне не хочется (да и не надо).

При всем этом, после беговой тренировки, которая в среднем у меня длиться час-полтора, я худею ровно на два килограмма. А рекорд похудения был достигнут зимой (на лыжах) - я тогда после длительной тренировки сбросил пять килограмм.

В моем случае, конечно, этот сброшенный вес во многом обусловлен потерей жидкости в организме. В общем же случае, тренировки приводят к росту мышц, что вызывает активное потребление питательных веществ от поступающей пищи и накопленного в теле жира.

Тут надо понимать, что речь идет о тренировках, а не о медленных прогулках шагом или неспешном катании на лыжах. Организм должен испытывать физическую нагрузку, чтобы начать потреблять лишний жир.

В заключении, приведу цитату, достаточно точно и красноречиво отвечающую на вопрос, насколько быстро исчезает лишний жир:
Очень постепенно. Собственно, только тренироваться - мало. Надо правильно и регулярно жрать.

Правильно жрать - это значит не потреблять помои типа гамбургеров с мороженым. Жрать надо здоровую, правильную еду: нежирное мясо с овощами, рыбу, птицу и всё такое. Жрать всё это желательно раз шесть в день, чтобы изнурённый жестокими тренировками организм мог восполнять энергозатраты.

При этом следует помнить, что питание должно быть разнообразным, а не таким "как нравится". В разной жратве содержатся разные аминокислоты, и если нет одних - организм не может усвоить другие. Так что если тебе кажется, что достаточно жрать одно мясо или один творог - это заблуждение.



Многие наивно полагают, что "если тренировать пресс - исчезнет жир на животе". Никуда он не исчезнет. Жир исчезает со всего туловища одновременно, сдвигаясь от краёв - от макушки и пяток. Сперва худеют ноги, и становятся как у мускулистого ишака - по ягодицепсы включительно. Потом худеют морда и плечи. И далее не торопясь похудание движется к цитадели сала - животу.

Совсем глупые считают, что можно согнать сало с помощью диет. Это заблуждение. Организм наращивает сало не просто так, он автоматически готовится к тяготам и лишениям. Если перестать жрать - организм начинает жрать сам себя, и некоторое количество сала действительно исчезнет. Но сало - это стратегический запас, и сперва будут рассасываться мышцы, и только потом - драгоценный жир. В том числе, что характерно, и в мозгу, где из жира сделаны умопроводящие волокна. Когда они рассасываются, и без того не шибко умные граждане ещё более тупеют.

А после того, как диета закончится, организм немедленно восстановит накопления - он ведь помнит, сколько у него было полезнейшего сала, и стремительно нажрёт всё обратно. И ещё сверху добавит, чтобы неповадно пугать было.

Единственно правильный подход - это физические нагрузки в комплекте с правильным питанием. От физических нагрузок растут мышцы, которые сжирают питательные веществе от поступающей пищи, и накопленный в теле жир.

И вот тогда результат совершенно другой.

Удачи в похудении!


Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).